Hallo Zusammen,
das Wetter wird am Sonntag wohl ganz ordentlich.
Ich habe Zeit und will in Richtung Kirn/Bad Kreuznach fahren.
Abfahrt 10:30 Uhr Selbach, Oldenburger Hof, Wir machen einen Stop am Kirner Skywalk und Rast im Gasthaus Zur Bastei, Traisen. (auf dem Rofenfels).
Abschluss ist auf der Alm in Tholey.
Tempo: flott, Nebenstrassen (Kreis- und Landstrassen), kurvig, kurvig, bei entsprechender Anzahl an Mitfahrern wird im belgischen Kreisel gefahren. Es werden so zwischen 280 und 300 km.
Kleiner Appetizer:
Dann noch das Obligatorische:
- Da es sich bei der Tour um keine organisierte und geführte, sondern eine reine private Tour mit Mitfahrmöglichkeit handelt, fährt jede/r Mitfahrer/in auf eigenes Risiko und eigene Haftung mit. Eine Haftung meinerseits ist hiermit vollständig ausgeschlossen.
- Die einzigen Voraussetzungen meinerseits an alle Mitfahrer: Überholen von KFZ oder Größerem auf Landstraßen muss sich jeder zutrauen und man sollte kurvenreiche Strecken und ein paar Serpentinen mögen.
- Komplette Schutzkleidung ist obligatorisch
So und jetzt hoffe ich mal auf viele Mitfahrer.
VG
Klaus