Da es mit der Tour 1 Luxemburg so gut gelaufen ist fahre ich/wir am Pfingstmontag die 2 Tour. ( natürlich nicht die gleiche Strecke )
Abfahrt. 10.15 Uhr
Treffpunkt. Brauhaus Mettlach.
Erste Pause. Mersch
Große Pause in Pommerloch..
Strecke.Kurvenreich.
Fahrweise. Schwingend. Zügig.
Nicht so Flott wie Am Sonntag.?
Die Tour findet nur bei gutem Wetter statt .
Gruss Norbert