Am Sonntag möchte ich eine Tour an die Mosel und zurück durchs Nahetal anbieten.
Grober Streckenverlauf: Mettlach - Piesport - durch die Weinberge nach Traben-Trabach - Kirn -Iidar-Oberstein - St.Wendel - Losheim.
Streckenlänge: ca 300 km + x
Die Aussengastronomie ist zwar ohne Test offen, aber es ist nicht sicher, ob wir einen guten Platz finden. Bringt also Snacks und
Getränke mit. Wir erwarten tolles Wetter. Wer fährt mit?
Treffpunkt: Brauhaus Mettlach
Abfahrt: 10.30 Uhr
Tempo: dynamisch, zügig
Bitte vollgetankt zum Treffpunkt kommen!
Freue mich auf viele Mitfahrer