So, kurze Rückmeldung. Am Sonntag abend hat sich doch kurzfristig ein Mitfahrer gemeldet, Zimmer gebucht und ist mit. Insgesamt 970 herrliche km. Am Montag komplett auf kleinen Straßen durch die Vogesen bis Cernay, dann rüber in den Raum Todtnau. Dienstag ausschließlich südl. Schwarzwald und Markgräfler Land, da kann man sich bekanntermaßen dirmelig fahren. Pause im Biergarten der Rothaus Brauerei. Mittwoch auf kleinen Straßen bis hoch Höhe Rastatt, 0 km B 500, mit der Fähre rüber, und dann durch den Pfälzer Wald nach Hause. Das extrem kurzfristige ( Pensionärsdasein halt ) war nur dem Wetterbericht geschuldet. Schwarzwald im Herbst bei Regen und 10 Grad macht halt keinen Spaß.
Gruß
Chris
wollte ein Bild von der Fährüberfahrt anhängen, klappt aber nicht, Datei zu groß